Quantcast
Channel: Уроки создания сайтов »Программы
Viewing all articles
Browse latest Browse all 6

SapientGenerator.ru —сервис автоматической генерации сайтов

$
0
0

Помните те прекрасные времена, когда синонимом большого заработка в сети была огромная сетка сателлитов для продажи ссылок в Sape? Именно тогда процветали различные генераторы текстов, сервисы автоматического создания сайтов и CMS, которые позволили генерировать новый html сайт за несколько минут.

SapientGenerator.ru - сервис автоматической генерации сайтов

Я нашёл сервис, который смело может претендовать на роль кнопки «Бобло» для многотысячной армии веб-мастеров – оптимизаторов — манимейкеров.

SapientGenerator.ru — сервис автоматической генерации сайтов позволяет за считанные минуты и считанные копейки создать простой ГС с несколькими сотнями или даже тысячами страниц.

В данный момент доступны тематики: кино, туризм, работа и недвижимость, но я думаю, что список будет постепенно расти и мы сможем генерировать сателлиты на любой вкус и цвет.

sapientgenerator

Если учесть, что стоимость 1 ссылки с подобного ресурса составляет 0,5-1 рубля, то 1000 страниц в индексе Яндекса превращается, превращается… в шорты? Ну да, я недавно как раз за тысячу рублей купил себе шорты. Между тем, стоимость создания такого сайта составляет всего 1000 страниц х 0,4 рубля = 400 рублей. То есть, полная окупаемость сайта, при условии, что ссылки раскуплены полмесяца.

С первого взгляда кажется, что это действительно кнопка «Бобло», которая сделает революцию на рынке SEO и заработка на сателлитах, только вот Яндекс против. И главное оружие – это АГС. Поэтому даже, если сайт войдёт в индекс, время его жизни даже без Sape составит пару месяцев. Есть ли в таком случае рентабельность? Конечно, есть. Вот только такую работу сложно назвать долгосрочной – вам придётся каждый месяц клепать несколько десятков таких сайтов, что бы получить профит в виде пары сотен рублей с сайта. Посчитаем: в идеальных условиях один генерированный сателлит должен прожить в биржах (сразу во всех, что бы получить максимальную прибыль) хотя бы 3 месяца. При условии размещение 1 ссылки на 1 странице по цене 0,5 рубля, в месяц мы сможем заработать около 200-300 рублей. За 2 месяца примерно 700-800 рублей. При затратах в 400 рублей + домен в зоне .RU + самый дешёвый хостинг на неограниченное число доменов, получается как раз прибыль в 300 деревянных. При создании 10 сайтов 3 000 рублей, при создании 100 сателлитов 30 000 рублей. И это за 3 месяца. То есть, 10 000 рублей в месяц.

sapientgenerator

Ну это был самый пессимистичный вариант, если, конечно, не считать не попадание сателлитов в индекс совсем, и даже он оказывается прибыльным. Ну а с другой стороны можно надеяться на недосмотр Яндекса и существования ресурса до 6-12 месяцев или даже продавать ссылки по дороже. Кроме того, тематика «кино» может дать так же и поисковый трафик, который можно будет направить как на партнёрску программу, так и на свои СДЛ сайты (что касается «недвижимости» или «работы», то сомневаюсь). В таком случае прибыль будет более существенной, а работа более приятной, ведь мы нашли кнопку «Бобло!».

Проще говоря, надо пробовать! Если года 3-4 назад SapientGenerator взорвал бы просто умы сателлитостроителей, то сейчас все эти сетки скорее удел опытных сеошных контор или экспериментаторов.

Попробуем? Кто решится, вот моя реферальная ссылка:

Sapient Generator - автоматическая генерация сайтов

Я помогу с монетизацией.


Viewing all articles
Browse latest Browse all 6

Latest Images

Trending Articles





Latest Images